5 января 2022

Что в идеале должно быть в автомобиле?

Что в идеале должно быть в автомобиле?

Сегодня есть множество полезных гаджетов и примочек для автомобилей, которые добавят комфорта или могут оказаться весьма полезными – в путешествиях или в ежедневных рутинных поездках. Всех и не счесть, но перечислим ряд как полезных, так и скорее приятных автоаксессуаров, которые сделают поездки комфортнее и безопаснее.

Автомобильный видеорегистратор

Предыдущие поколения автомобильных видеорегистраторов не были верхом удобства. Нужно было каждый раз подключать их к питанию, чтобы они не разрядились в любой момент, сами они выглядели несколько громоздко, могли иметь проблемы с крепежом, стоили недешево. Современные видеорегистраторы не причиняют ровно никаких беспокойств: они стильные, незаметные, не требуют возни с проводами, недорогие с долгим временем и высоким качеством видеозаписи. И при этом они выполняют важнейшую функцию. Записи с видеорегистраторов множество раз выручали их владельцев в спорных ситуациях на дорогах, и еще скольких выручат. Словом, видеорегистратор безусловно водит в топ всем известных, полезных и неустаревающих гаджетов для автомобиля.

Что в идеале должно быть в автомобиле

Парковочный радар

Решить проблему с отсутствием камер для парковки или парктроников поможет парковочный радар. Этот аксессуар будет в первую очень полезен для начинающих водителей, но и опытные автомобилисты знают, какими коварными могут быть невысокие столбики в незнакомом дворе. Радары для парковки могут иметь и дисплеи, так что он сообщит об опасном сближении и звуком, и картинкой – не хуже, чем штатные парковочные системы.

Автономные парковочные радары могут крепиться как на торпедо, так и около водительского зеркала. Бюджетные модели будут подавать визуальные сигналы световыми индикаторами (светодиодами). Более дорогие, имеющие полноценный дисплей, будут показывать и расстояние для препятствия, а самые продвинутые – выводить на дисплеи изображение с видеокамеры – как задней, так и с фронтальной.

Что в идеале должно быть в автомобиле

Ручной пылесос

Небольшой ручной пылесос поможет всегда содержать салон и багажное отделение в чистоте. Особенно это важно, когда речь идет о семье с детьми. Все знают, как мгновенно салон превращается с помощью их волшебных ручек в помойку Так вот, современные пылесосы уберут и крошки, и пыль и сухую грязь. При этом пылесосы для автомобилей сейчас тихие, компактные (некоторые даже поместятся в бардачок), с достаточными временем автономной работы (если питание – от зарядной батареи. Другие модели питаются от «прикуривателя»).

Ряд моделей автопылесосов для авто снабжены функцией подкачки колес. Может различаться набор насадок. Практически все имеют в комплекте удобную сумку для хранения и переноски.

Что в идеале должно быть в автомобиле

Автокомпрессоры

Если у вас нет пылесоса с функцией подкачки колес, то весьма кстати будет иметь автокомпрессор – устройство, с помощью которого можно вернуть давление в спустившем колесе после прокола.

Автокомпрессоры отличаются типом питания, мощностью, точностью манометра, длиной шнура (если он есть), длительностью работы. Автокомпрессоры с питанием от прикуривателя многие считают опасным вариантом. Его мощность может привести к замыканию. Все же спокойнее остановить свой выбор на модели, питающейся от «крокодила» с аккумулятора.

Что в идеале должно быть в автомобиле

Навигаторы

Полезность этого гаджета поставлена под вопрос мобильными программами и приложениями, которые имеются на телефоне. И все же есть ситуации, когда навигатор справится, а телефон нет.

Учитывая скорость разрядки телефона в режиме навигатора понятно, что его нужно постоянно держать в зарядке от сети. Многие знают, что телефонные кабели в автомобилях зачастую работают гораздо хуже, чем от стационарных розеток. В таких случаях водитель начинает постоянно нервничать и отвлекаться – заряжается ли телефон или нет. А остаться без телефона в дальней дороге не хочет никто.

Во-вторых, телефоны работают навигаторами постоянно находясь в сети. Это означает, что в дальней поездке ваш телефон должен быть в роуминге и всегда принимать сигнал. Да, есть программы, не требующие интернета после прокладки маршрута. Но они будут вести вас примерно и не смогут среагировать на изменение маршрута.

В-третьих, телефоны требуют крепления. Если его нет и телефон лежит кое-как, то водитель будет отвлекаться и нервничать, что влечет за собой психологическую усталость и риски для безопасности движения.

В конце концов, телефон может зазвонить, и во время разговора будет пропущен нужный поворот.

Что в идеале должно быть в автомобиле

Чехлы на сиденья

Чехлы на сиденья бывают очень разными и решают разные задачи. Они могут быть влагонепроницаемыми, прочными, гладкими (например, на то случай, если у вас есть собака, которая точит когти), или мягкими, теплыми – для водителя и пассажира в зимнее время года, или стильными, интересного цвета, что обновит дизайн салона.

Для чехлов используется эко кожа, велюр, ткани, синтетические материалы на выбор – в зависимости от того, какую задачу нужно решить – обогрев, легкая чистка, эстетическая сторона вопроса и так далее.

Дополнительно «апргейдить» сиденья автомобиля можно с помощью подголовников, которые могут прибавить автомобилю более элегантный или более спортивный вид.

Что в идеале должно быть в автомобиле

Автомобильные холодильники

Людям, обожающим автопутешествия и комфорт, этот автоаксессуар будет очень и очень полезным. Иметь с собой всегда холодные напитки летом, завтраки или перекусы в отличном состоянии, а не потекшие в пакете - здорово, особенно во время длинных автоперегонов. А для пассажиров совсем нелишним может оказаться холодное пиво или белое вино.

Холодильники пригодятся как в дальних путешествиях, так в и выездах на пикник на выходные. Они сильно отличаются по объему (от двадцати до ста пятидесяти литров), качеству и длительности охлаждения. Автохолодильник можно поместить как в салон, так и в багажник. Они не шумят, питаются от бортовой розетки. Важно установить холодильник правильно: из-за ухабов он может получить повреждение.

Альтернативой полноценному агрегату в коротких поездках могут стать сумки-холодильники на пять – двадцать литров, которые поддерживают охлаждение до десяти часов.

Что в идеале должно быть в автомобиле

Зимние наборы

Пожалуй, именно зимние наборы – лучший ответ на вопрос: «что обязательно иметь в своем автомобиле?» Скребки, метелки, лопаты для снега, варежки, фонарик – все это очень правильно заблаговременно купить и на всякий случай иметь в багажнике. Часто эти и другие полезные вещицы для зимнего времени года продаются в наборах. Современные лопаты (телескопические, складные, разборные) устроены так, что тоже не занимают много места в багажнике, но при этом они не раз сыграют очень важную роль.

Дополнительно – если в вашем регионе бывают суровые зимы – стоит подумать о цепях на ведущую пару колес (цепи противоскольжения). Кстати, они помогут выбраться не только из сугроба, но и глубокой грязи, бывают и такие обстоятельства.

Что в идеале должно быть в автомобиле

Автохимия для автомобиля

Группа автокосметики и автохимии – это отдельный класс продукции, но поскольку она очень полезна для содержания автомобиля в хорошем состоянии, то последним пунктом упомянем все-таки ее. Во-первых, это дезодоранты, создающие приятный микроклимат в салоне. Во-вторых, это стеклоомывающие жидкости, которые зимой помогут справиться с наледью, инеем, а летом – с насекомыми на лобовом стекле. В-третьих, это антифризы. Всегда уместно держать в багажнике литр охлаждающей жидкости. Далее, крайне полезным будет иметь специальные средства для сохранения в хорошем состоянии резиновых прокладок и сочленений в холодное время года – чтобы он не растрескивались и не издавали неприятные звуки. Различные очистители салона помогут вывести сложные пятна с разных типов поверхности: кож, пластика, ткани и так далее.

Эти и другие аксессуары для авто и дополнительные приборы сделают время, которое вы проводите с автомобилем, приятнее, комфортнее, безопаснее. Agropiese TGR предлагает широкий ассортимент автоаксессуаров.

Что в идеале должно быть в автомобиле

Наверх