20 декабря 2021

Датчики расхода топлива в Agropiese

Датчики расхода топлива в Agropiese

В современном мире технологии позволяют существенно повысить точность учета и контроль за разного рода операциями в сельском хозяйстве и в сфере перевозок, что снижает издержки и повышает общую рентабельность и управляемость бизнесом. В том числе – и в области учета топлива. Для этой задачи были разработаны специальные приборы, о которых пойдет речь ниже.

Для чего нужны расходомеры топлива?

Приборы, которые получили называние расходомер топлива, предназначены для автоматического, полного и точного контроля расхода дизельного топлива в транспортном средстве. Дополнительно к этой основной функции, которая понятна из самого названия, эти датчики в состоянии фиксировать и сообщать время работы транспортного средства или агрегата. Эти приборы позволяют свести случаи хищения и перерасхода к минимуму.

Датчики анализируют и сообщают о расходе топлива в разрезе времени (час, день, общий), разделяют уровни расхода топлива в разных режимах (на холостом ходу, под нагрузкой, с перегрузом), сообщают о времени работы транспортного средства или агрегата, фиксируют температуру топлива.

Датчики расхода топлива в Agropiese

Какие эффекты позволяют достичь датчики учета топлива?

Внедрение современных систем мониторинга, контроля и учёте сокращают издержки – в данном случае – расхода топлива и упрощают систему администрирования. Улучшения наступают в всех компаниях. Чем сложнее ситуация до внедрения этих систем, тем более сильный эффект получит владелец того или иного аграрного, транспортного или строительного бизнеса. Многие клиенты компании Agropiese сообщают о снижении расхода топлива на 25%.

Куда можно установить датчик расхода топлива?

Эти датчики имеют практически универсальное применение и широко востребованы в разных сферах, где так или иначе используются дизельные двигатели внутреннего сгорания. Во-первых, эти приборы получили широкое распространение в коммерческих автопарках (грузо- и пассажироперевозки): они устанавливаются на легковые, легкогрузовые и грузовые автомобили, а также на автобусы.

Во-вторых, эти датчики применяются в фермерских хозяйствах и агропредприятиях. Они монтируются на комбайны, тракторы, на другие самоходные агрегаты и даже на сельскохозяйственную авиацию.

В-третьих, датчики расхода топлива используются для оптимизации учета и контроля расхода в строительных компаниях и муниципальных предприятиях. Они могут быть установлены на строительную и спецтехнику.

Расходомеры топлива также предназначены для водного транспорта. Они также применяются в промышленности, устанавливаются на дизель-генераторы, котлы, горелки и другие механизмы, работающие на дизеле.

Датчики расхода топлива в Agropiese

Как это работает?

Существуют разные технологи, посредством которых работают эти приборы. Они могут принимать и обрабатывать как сигнал со путника, будь то система Глонасс или GPS, либо работать автономно. Прибор сам формирует различные виды отчетов, которые настраиваются под потребности каждого клиента.

Счетчики питаются от бортовой сети транспортного средства и имеют автономную батарею. Данные записываются на внутреннюю память датчика. Затем сигнал через кабель передает данные на бортовой терминал, снабженный интерфейсом.

Производители датчиков по-разному организуют их работу. На рынке предполагаются и датчики с высокой автономностью, не требующие дополнительного программного обеспечения или применения дополнительного оборудования.

Насколько надежны датчики учета топлива?

Само положение датчиков затрудняет попытку фальсификаций. Они устанавливаются непосредственно в топливную магистраль автомобиля, куда у водителя доступа попросту нет.

Эти приборы имеют специальную защиту от накрутки и от других несанкционированных воздействий. Датчики в состоянии распознавать фиктивный расход топлива путем продувки камеры сжатым воздухом, анализируют магнитные поля и тем самым надежно препятствуют попыткам завысить расход или иначе повлиять на показания счетчика.

Дополнительно счетчики оснащены системой пломбировки.

Что касается естественных воздействия окружающей среды, от нужно обращать внимание на конструктивные особенности тех или иных датчиков расхода топлива: характеристики корпуса, прочность, герметичность, защита от магнитного воздействия.

При этом качественные счетчики способны очень долго работать в автономном режиме. Современные технологии повысили срок автономной службы э тих приборов до трех лет.

Датчики расхода топлива в Agropiese

Как осуществляется монтаж приборов, ведущих учет топлива?

Современные датчики стараются создать простые и универсальные системы монтажа, совместимые с разными типами агрегатов и не имеющие никаких ограничений в использовании. Agropiese TGR как официальный дилер компании, производящих системы высокоточного земледелия и учета топлива, имеет специальный департамент. Специалисты Agropiese TGR подбирают систему, оптимально подходящую под запросы конкретного клиента, выезжают в хозяйство и производят монтаж на технику клиента. При этом они обучают ответственный персонал правильной работе и обращению с приборами. Далее специалисты Agropiese обеспечивают гарантийное и постгарантийное обслуживании датчиков.

Системы контроля топлива DFM

Agropiese TGR – официальный дилер производителя датчиков расхода топлива DFM – компании Technoton. Это белорусская высокотехнологичная компания, которая производит датчики различного типа и области применения, с дисплеем и без. Менеджеры компании проводят обучающие семинары для партнеров, с тем, чтобы продажа и обслуживание техники Technoton всегда было на высоте.

Компания специализируется на производстве спутниковых систем мониторинга и датчиков учета и контроля топлива высокого уровня совместимости, точности и надежности, что подтверждает сертификация в таких авторитетных системах, как немецкая DAkks.

Agropiese TGR предлагает продукцию этого проихводителя уже не первый год. Приборы Technoton широко внедряются в Молдове, в фермерских хозяйствах, транспортных и строительных компаниях. В магазине Agropiese можно купить сами приборы и комплектующие к ним:

Датчики расхода топлива в Agropiese

  • датчики
  • кабели
  • считыватели
  • монтажные комплекты
  • заглушки
  • кольца
  • шлюзы

При покупке этой и другой техники в Agropiese TGR клиенты компании участвуют в накопительной скидочной системе. Датчики расхода топлива DFM можно купить в кредит.

Наверх