24 февраля 2022

Мотоблоки в Agropiese.md

Мотоблоки в Agropiese.md

Зачем нужен мотоблок?

Эти агрегаты быстро вошли в жизнь многих людей, которые обрабатывают участок возле своего дома или дачи, будь то сад или огород, грядка, клумба или теплица. Вошли и изменили достаточно сильно. Потому что эти относительно простые и недорогие машины позволяют кардинально повысить эффективность труда одного человека.

Как работать на мотоблоке?

Мотоблоки это агрегаты с множеством полезных возможностей для культивации почвы, высадки многих культур, ухода за газонами и сбора урожая. И это только самые распространённые функции этих машин. Вместе с навесными агрегатами мотоблоки также отлично справляются с уборкой снега и транспортировкой грузов. Они подойдут для вспашки, посадки, полива, вскапывания и окучивания корнеплодов, высадке овощных культур, покоса сена, разравнивания грунта, внесения удобрений. Их можно использовать даже как минитракторы.

Мотоблоки малого, среднего и крупного размеров разработаны для небольших площадей – от сотки до гектара. Они весят до центнера (самый мощные – под двести кг), имеют мощность в диапазоне от 5 до 10 л.с. Но даже при таких скромных для сельского хозяйства показателях мотоблоки способны обрабатывать грунт на 16 - 30 сантиметров вглубь. При агрегировании соответствующей фрезой ширина захвата может быть до полутора метров.

Мотоблоки в Agropiese.md

Как выбрать мотоблок?

При выборе мотоблока нужно ясно понимать цели и задачи, которые ему предстоит выполнять. Не стоит покупать более мощный мотоблок, чем необходимо - как и агрегат недостаточной мощности. Большое значение, так же и в случае с техникой для больших площадей, имеет выбор навесного оборудования.

Мотоблоки в Agropiese.md

Виды и типы мотоблоков

Чаще всего мотоблоки оснащены четырехтактным бензиновым двигателем. Это надежное решение, обеспечивающее хорошую тягу и небольшой расход топлива. Профессиональные дизельные мотоблоки стоят подороже. Но они обеспечивают большее время непрерывной работы и дополнительные режимы работы на низких оборотах.

Agropiese.md предлагает мотоблоки различного типа и мощности. Это мотоблоки Зубр, Беларус и Нева, дизельные и бензиновые, с разной мощностью.

Мотоблоки «Зубр» - китайского производства. Эти агрегаты с ручным запуском отличаются простотой и неприхотливостью. Мотоблоки «Зубр» имеют эффективную систему охлаждения мотора, оснащены дисковым сцеплением и могут комплектоваться разными типами стартера (пружинным или электрическим).

Мощные мотоблоки «Беларус» производятся знаменитым Минским тракторным заводом. Они оснащены моторами Honda (бензин), способны транспортировать д 650 кг по грунтовым дорогам. Имеют многодисковую муфту сцепления. К мотоблокам «Беларус» производятся широкий спектр навесного оборудования. Как и тракторы «Беларус», мотоблоки производства МТЗ – качественные, неприхотливые и ремонтопригодные.

Мотоблоки «Нева» – российского производства, лидер на рынке России и крупный экспортер во многие регионы. Эти высококонкурентные, современные агрегаты входят в топ минитехники с хорошим соотношением качества и цен. Они оснащены моторами американского или японского производства. Мотоблоки развивают скорость до 12 км/ч. Они могут быть оснащены самым разнообразным оборудованием и имеют максимальную универсальность в использовании.

Мотоблоки в Agropiese.md

Запчасти, гарантия и ремонт

Менеджеры компании проконсультируют каждого клиента и подберут оптимальное решение под конкретную задачу. Agropiese TGR – официальный дилер всех представленных в каталоге мотоблоков и производителей запасных частей к ним. Поэтому компания предлагает конкурентную цену и честную гарантию. В Agropiese TGR создан департамент ремонта малой техники. Так что клиенты компании могут рассчитывать на квалифицированную и оперативную ремонтную базу.

Что немаловажно, ко всем мотоблокам имеется широкий ассортимент запасных частей: коробки передач, оси привода, насосы и прокладки, радиаторы, стартеры, баки, клапаны и рычаги, вся электрика и так далее.

Также предлагается навесное оборудование: фрезы и плуги разных видов, ямокопатели, косилки, картофелекопалки, сцепки для плуга и другие агрегаты. Возможна доставка мини-техники под заказ.

Возможна покупка мотоблоков и дополнительных агрегатов к ним в кредит. В компании действует доставка по Кишиневу и всей Молдове.

Мотоблоки в Agropiese.md

Наверх